выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» на Международном фестивале TRUCKFEST-2021

31 мая 2021

Автотехника КАМАЗ была представлена на главном грузовом фестивале страны – TRUCKFEST-2021, состоявшемся 28-29 мая в Московской области.

Международный фестиваль-выставка TRUCKFEST-2021 прошёл в четвёртый раз. Площадкой для его проведения стал RDRC Racepark на аэродроме «Быково». Фестиваль был организован в модном формате зрелищного трак-шоу с множеством тематических событий для взрослых и детей.

В рамках мероприятия состоялось шоу грузовых автомобилей. Зрители могли увидеть необычные автомобили КАМАЗ. Так, например, в необычном образе предстал перед публикой КАМАЗ-54901 с аэрографией супергероя Халк. Автомобиль КАМАЗ-5490 был также самостоятельно доработан владельцем: была увеличена мощность двигателя, на кабину грузовика нанесена оригинальная аэрография. Также был представлен КАМАЗ-53212 старых годов выпуска, полностью отреставрированный, в идеальном внешнем и техническом состоянии. Машина до сих пор на ходу.

Помимо деловой и развлекательной программ для компаний из отрасли коммерческого транспорта, транспортных и логистических услуг, автомобильных брендов, профессиональных сообществ дальнобойщиков и любых смежных сфер, связанных с автомобильными грузоперевозками, была организована выставка грузовиков от ведущих автопроизводителей из России и ближнего зарубежья. В своей экспозиции лидер российского машиностроения представил три модели грузовиков – КАМАЗ-54901, КАМАЗ-5490 и КАМАЗ-5490 NEO.

Магистральный тягач КАМАЗ-54901 – это флагман, созданный для магистральных перевозок, первая модель новейшей линейки грузовиков поколения К5. Автомобиль оснащён новым рядным 6-цилиндровым двигателем KAMAЗ Р6 мощностью 450 лошадиных сил, новой автоматизированной 12-ступенчатой коробкой передач ZF с расширенным функционалом для водителя и задним мостом Daimler со сниженным передаточным отношением для экономии топлива. Передние и задние тормоза – дисковые.

Также в числе преимуществ модели – два топливных бака общим объёмом 1400 л, за счёт чего обеспечивается запас хода порядка 4,5 тыс. км. Уже в базовой комплектации магистральный тягач КАМАЗ-54901 оснащён современной мультимедийной системой, которая дает возможность пользоваться навигацией, выходить в интернет, считывать параметры автомобиля и многое другое, а также системой спутникового мониторинга транспорта ИТИС-KAMAЗ.

Грузовик КАМАЗ-5490 – это представитель модельного ряда поколения К4, способный эффективно решать транспортные задачи в сфере междугородних и международных автомобильных перевозок. Соответствующий экологическим стандартам «Евро-5» магистральный тягач спроектирован с учётом российских дорожных и климатических условий эксплуатации и сочетает в себе высокий комфорт и безопасность. Он оснащён экономичным дизельным двигателем Daimler мощностью 401л.с., комфортабельной кабиной Daimler со спальным местом, механической коробкой передач ZF, электропневматическим приводом тормозной системы (EBS), системой курсовой устойчивости (ESP) и противобуксовочной системой (ASR).

Представленный на выставке модернизированный магистральный тягач КАМАЗ-5490 NEO отличается от своего предшественника улучшенными потребительскими свойствами, более высокой эффективностью и производительностью.

Автомобиль оснащён топливным баком на 695 л и держателем запасного колеса, вместо которого при необходимости можно установить дополнительный бак на 400 л., что может быть выгодно на международных или дальних сибирских рейсах. А увеличенная колесная база и датчик нагрузки позволяют оптимизировать распределение нагрузок по оси, что снижает риск превышения осевых нагрузок и даёт возможность перевозить больше груза.


Следующая новость: «КАМАЗ» выиграл конкурс на поставку автобусов для Москвы.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег