выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» активно поучаствовал в ПМЭФ-2021

09 июня 2021

ПАО «КАМАЗ» принял активное участие в Петербургском международном экономическом форуме, который прошёл 2-5 июня в северной столице.

Топ-менеджеры компании активно участвовали в деловой программе, обсуждениях, встречах, переговорах с действующими и перспективными партнёрами. Подписан ряд соглашений, достигнуты договорённости с российскими и зарубежными компаниями. В частности, подписан Меморандум о сотрудничестве в области продвижения новой грузовой техники между компаниями «КАМАЗ» и «Газпромбанк лизинг». Заключено Соглашение между лидером российского грузового машиностроения и Правительством Ярославской области о сотрудничестве в целях реализации инвестиционной программы по развитию дочернего предприятия «КАМАЗа» – «Тутаевского моторного завода» и содействию расширению кооперационных и экономических связей с организациями Ярославской области. В рамках ПМЭФ-2021 «КАМАЗ», «Росатом» и «Россети» подписали Соглашение о намерениях по развитию городского электротранспорта. Со стороны ПАО «КАМАЗ» подписи в этих и других документах поставил заместитель генерального директора по продажам и сервису Рустам Шамсутдинов.

«Производство новой грузовой техники, беспилотного и пассажирского транспорта, транспорта на электротяге широкого модельного ряда входит в число стратегических направлений развития компании, и мы рады объединить усилия с технологическими лидерами. Наша общая цель расширение применения экологически чистой, инновационной, эффективной автотехники на территории страны. Уверен, что совместная работа на долгосрочной и стабильной основе в скором времени даст весомый результат», – прокомментировал заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по продажам и сервису Рустам Шамсутдинов.

В рамках форума Рустам Шамсутдинов провёл переговоры с представителями Катара, одного из лидеров роста на Ближнем Востоке. «КАМАЗ» получил приглашение в СЭЗ Катара, где предоставлены возможности для ведения бизнеса, организации сборочного производства, сервиса и продаж.

В рамках ПМЭФ-2021 проведены переговоры с Председателем Госсовета Республики Крым Владимиром Константиновым – достигнуты договорённости по поставкам автобусов и коммунальной техники. В ходе переговоров с Первым заместителем губернатора Краснодарского края Андреем Алексеенко обсуждены перспективы поставок пассажирского транспорта и коммунальной техники в Крым.

В результате встречи Рустама Шамсутдинова с министром экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Дмитрием Кусковым, председателем постоянного комитета по экономической политике и развитию инфраструктуры Александром Никулиным, руководителем ОАО «Корпорация развития Калининградской области» Андреем Толмачевым принято решение организовать «День клиента К5» на территории Калининградской области. Сегодня сервис автомобилей КАМАЗ поколения К5 в Европе – в числе актуальных для компании вопросов: необходимо обеспечение для развития продаж на международном уровне.


Следующая новость: Объявлены экипажи команды «КАМАЗ-мастер» на ралли «Шёлковый путь-2021» .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным