выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На АЗ «УРАЛ» побывали участники курсов «...

13 августа 2009
На автомобильном заводе «УРАЛ» «Группы ГАЗ» побывали участники учебно-практических курсов «Бастион».
С девятого по пятнадцатое августа 2009 года на полигоне Приволжско-Уральского военного округа Союзом журналистов Москвы проводятся учебно-практические курсы «Бастион» - в соответствии с «Комплексным планом информационного противодействия терроризму в Российской Федерации на 2008-2012 годы», утвержденным президентом Российской Федерации. Обучение проводится в формате государственной подготовки на межведомственной основе с участием специалистов ФСБ, МВД, МО РФ, МЧС, Роспечати.
В рамках мероприятия автомобильный завод «УРАЛ» посетили более ста журналистов со всех уголков России. Гости побывали на главном конвейере предприятия, где познакомились с результатами внедрения новой производственной системы предприятия. Самым зрелищным стал демонстрационный показ возможностей автомобилей «УРАЛ», проведенный в одном из городских карьеров. После него каждый желающий получил возможность прокатиться в качестве пассажира по склонам, подъемам и другим естественным препятствиям. Гости сошлись во мнении, что автомобиль «УРАЛ» - это сильная машина для настоящих мужчин, работающих в самых экстремальных условиях. Затем участникам курсов рассказали о работе автомобильного завода «УРАЛ» по разработке и производству автомобилей «УРАЛ» армейского назначения, и обеспечению охраны территории предприятия.  По итогам визита пресс-секретарь Союза журналистов Москвы Наум Аранович поблагодарил принимающую сторону за интересную экскурсию и вручил автозаводу памятные подарки.
Цель подготовки на курсах - вооружить обучаемых журналистов знаниями и навыками, которые помогут им сохранить жизнь и здоровье, а также адекватно действовать в экстремальных и особых ситуациях (антитеррористические и специальные операции, массовые беспорядки, ликвидация последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф).
Автомобильный завод «УРАЛ» на протяжении всей своей истории является одним из основных поставщиков грузовиков для нужд Министерства обороны России. Высокая проходимость, большая грузоподъемность, надежность, простота технического обслуживания в сочетании с низкой стоимостью сделали автомобили «УРАЛ» востребованной техникой для различных отраслей промышленности, сельского хозяйства, силовых структур.
Фото
;


Следующая новость: На АЗ «УРАЛ» прошли крупные учения ГПС ....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.

Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав

Мост

Хотя с виду он совсем непохож не своего архитектурного собрата, автомобильный мост выполняет аналоги

Седельно-сцепное устройство

Седельно-сцепное устройство служит для соединения грузового автомобиля с полуприцепом, чтобы при дви

Решетка радиатора

Для защиты радиатора в автомобиле на передней части устанавливается решетка. Она выполняет защитную

Радиатор масляный

Радиатор охлаждения масла помогает охлаждать основной двигатель, чтобы тот нормально работал. В совр